怎么修改微信性别

 时间:2026-05-05 23:17:39

1、在微信首页,点击右下角的我。

怎么修改微信性别

2、点击自己头像后的箭头小标。

怎么修改微信性别

3、点击页面的更多选项。

怎么修改微信性别

4、点击最上方的性别选项。

怎么修改微信性别

5、选上要修改的性别后点击完成,即可成功操作。

怎么修改微信性别

  • ios16微信怎么看登录过的设备
  • 如何将自己喜欢的话在微信置顶?
  • 如何查看微信账号是否在他人手机登录过?
  • 女人假性分手的表现 你都知道哪几个
  • 怎么使用易信发送免费短信
  • 热门搜索
    浙江农林大学怎么样 砌体加筋怎么布置 京东白条怎么借款 上海师范大学怎么样 反酸水是怎么回事 航班取消怎么办 hpv检查结果怎么看 小孩一直咳嗽怎么办 蛇盘疮是怎么引起的 淘宝上怎么退货