海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样将手机里的联系人复制到手机卡里
时间:2026-05-03 09:17:16
1、打开手机设置-系统应用设置
2、点击联系人
3、选择复制联系人
4、选择从手机复制
5、勾选要复制的联系人,点击复制
6、选择要复制到的手机卡
怎么把联系人导入到SIM卡?
如何将手机联系人导入SIM卡?
怎样将手机通讯录中的联系人导出到SIM卡
怎么把手机号码导入手机卡
手机联系人怎么导入手机卡
热门搜索
炮灰攻略
九寨沟旅游攻略
垂直同步怎么关
敦煌网怎么样
中兴路由器怎么设置
济南简介
女装搭配
冰箱有异味怎么去除
公交卡消磁了怎么办
松下电饭煲怎么样
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长