淘宝店铺过年如何暂停

 时间:2026-04-22 18:08:29

1、打开软件,点击进入设置,如下图所示:

淘宝店铺过年如何暂停

2、在设置页面中,点击进入我的店铺,如下图所示:

淘宝店铺过年如何暂停

3、进入我的店铺页面后,点击页面上的店铺状态,如下图所示:

淘宝店铺过年如何暂停

4、进入页面后,输入过年期间,店铺打样暂停,点击发表即可,如下图所示:

淘宝店铺过年如何暂停

  • 阿里巴巴1688商家使用淘宝电子面单批量打印发货
  • 京东店铺怎么上传主图视频
  • 拼多多如何设置免拼单发货
  • 怎么把京东淘宝天猫的主图视频批量复制到京东店
  • 拼多多如何快速上货,商品复制搬家到拼多多店铺
  • 热门搜索
    国庆节英语怎么说 上吐下泻怎么办 面试紧张怎么办 离职率怎么算 怎么增加肺活量 孩子脸上有白块是怎么回事 孕妇鼻塞怎么办 变蛋怎么吃 怎么搜索 白菜帮怎么做好吃