微信账号怎么注销

 时间:2026-04-27 04:20:10

1、登录微信账号,进入首页点击右下角的我,如下图所示

微信账号怎么注销

2、进入个人中心,点击设置选项卡,如下图所示

微信账号怎么注销

3、设置中点击账号与安全选项卡进入,如下图所示

微信账号怎么注销

4、进入账号与安全,点击微信安全中心,如下图所示

微信账号怎么注销

5、在微信安全中心,点击注销账号,如下图所示

微信账号怎么注销

6、进入注销流程,点击申请注销按钮,如下图所示

微信账号怎么注销

7、如果你的账户不符合要求,因为小编账户没有解绑微信支付还不能注销,如下图所示

微信账号怎么注销

8、如果你的账号符合要求,就可以立即注销申请成功,60天不要登录微信,所有数据会删除,然后注销成功,如下图所示

微信账号怎么注销

  • 微信异地登录怎么解除
  • 微信怎么申请解封
  • 无法解绑微信绑定的手机号怎么办(解决方法)
  • 账号安全怎么测?微信QQ账号安全检测教学
  • 微信解除登录限制 微信自助解除限制
  • 热门搜索
    玻璃酸钠的作用 看病人送什么水果 趣味运动会通讯稿 dnf鬼剑士转什么职业好 什么人不能吃荠菜 什么是爱一个人 喜闻乐见什么意思 运动会加油稿大全 6月开什么花 什么是按揭