微信如何设置别人添加我的方式?

 时间:2026-05-06 12:20:31

1、打开手机上的软件,如下图。

微信如何设置别人添加我的方式?

2、点击最下方的设置,如下图!

微信如何设置别人添加我的方式?

3、点击下方的隐私,如下图!

微信如何设置别人添加我的方式?

4、点击添加我的方式,如下图!

微信如何设置别人添加我的方式?

5、可以看到好几种方式都可以添加我为好友,我们点击关闭他们!

微信如何设置别人添加我的方式?

6、关闭后如下图,关闭这种方式后别人不能通过此方式加你为好友了。

微信如何设置别人添加我的方式?

  • 怎么查询河南移动卡里的增值业务
  • 手机的话费经常无故被扣的解决方法!
  • OPPO手机设置中怎么查询话费等信息
  • 1g流量一直开着能用多久?
  • 怎样查流量剩余流量
  • 热门搜索
    tomato怎么读 鱼刺卡住了怎么办 工会经费怎么算 怎么设置锁屏密码 曹真怎么死的 怎么看自己电脑配置 教育类别怎么填 销售计划怎么写 豆芽怎么发 小孩久咳不愈怎么办