安卓版百度输入法怎么导入通讯录

 时间:2026-04-21 17:34:34

1、下载安装百度输入法,按照提示设置好输入法

2、打开输入法,点击进入右上角设置,进入[词库管理]

安卓版百度输入法怎么导入通讯录

安卓版百度输入法怎么导入通讯录

3、进入后选择[通讯录词库],可以选择手动同步或者是自动同步,建议第一次同步时选择同步通讯库词库哦~

安卓版百度输入法怎么导入通讯录

安卓版百度输入法怎么导入通讯录

4、然后(举个例子)打通讯录里的人名,会显示出来并且还可以选择是否插入号码哦

安卓版百度输入法怎么导入通讯录

安卓版百度输入法怎么导入通讯录

  • 花亦山心之月怎么兑换
  • 智慧生活怎么选择所在地区
  • 芒果TVApp怎么查找恋爱小说?
  • 连信漂流瓶怎么玩?
  • 搜狗拼音输入法怎么更换皮肤
  • 热门搜索
    维生素d的食物有哪些 数字货币是什么意思 开飞机是什么意思 倚老卖老是什么意思 注册表是什么 ba是什么元素 坚韧不拔是什么意思 什么是萝莉 幼儿园亲子运动会 中国有什么好玩的地方