华为手机怎么关闭外部来源应用检查

 时间:2026-04-21 21:00:54

1、  第一步; 点击安全

  进入华为设置界面,打开【安全】图标选项,进入新界面

华为手机怎么关闭外部来源应用检查

2、  第二步; 选择更多安全设置

  在安全界面,选择【更多安全设置】页面。

华为手机怎么关闭外部来源应用检查

3、  第三步; 关闭外部来源应用检查

  在关闭【外部来源应用检查】即可重置。

华为手机怎么关闭外部来源应用检查

  • 华为手机如何关闭外部来源应用检查
  • 华为手机怎么关闭外部来源应用检查
  • 如何关闭华为p30外部来源应用检查?
  • 华为手机怎么跳过安全检测安装
  • 华为手机如何取消应用安全检测
  • 热门搜索
    猫为什么要吃老鼠 嗟怎么读 office怎么读 股票为什么会涨 雪糕怎么做 微信被盗怎么找回 智齿疼怎么办 对讲机怎么用 大写2怎么写 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好