怎么查看在淘宝网上总共花了多少钱?

 时间:2026-04-23 05:55:15

1、打开手机上的手机淘宝APP,并登陆上去。

怎么查看在淘宝网上总共花了多少钱?

2、登陆上去之后,如下图所示,在淘宝首页下方找到“消息”并点击它。

怎么查看在淘宝网上总共花了多少钱?

3、点击之后,如下图找到“淘宝人生”。

怎么查看在淘宝网上总共花了多少钱?

4、或者如图1所示,在淘宝首页下方找到“我的淘宝”并点击进去,然后如图2所示,点击左上方的“淘宝人生”。

怎么查看在淘宝网上总共花了多少钱?

怎么查看在淘宝网上总共花了多少钱?

5、打开“淘宝人生”后,如图A所示,点击页面右上角的“成就”,就如图B所示,就可以看到你用了淘宝多久,消费的总金额,下单的总数量了。

怎么查看在淘宝网上总共花了多少钱?

怎么查看在淘宝网上总共花了多少钱?

  • 《黑暗之刃》任务攻略大全
  • 烟囱拆除前的准备工作
  • 去除青春痘的最佳方法是什么
  • Honeywell SZM-Z15系列大型微动开关说明书:[1]
  • 青春痘怎么处理
  • 热门搜索
    偏头痛怎么缓解 胄怎么读 魔鬼鱼的做法 all怎么读 海鲜面的做法 面包怎么做 咸菜的做法 甫怎么读 绿豆粥的做法 箴怎么读