在手机上怎么查看港澳通行证

 时间:2026-04-25 21:05:19

1、打开手机,进入手机主页,定位并进入【支付宝】app,进入到支付宝主页面。

在手机上怎么查看港澳通行证

2、进入到支付宝主页面后,定位页面中部【更多】选项,进入到详细页面。

在手机上怎么查看港澳通行证

3、进入到支付宝更多应用的详细页面后,进入【城市服务】应用

在手机上怎么查看港澳通行证

4、进入城冲虚市服务后,进入【办事大厅】--【政务】--【港澳通行证查询】中的详细页面

在手机上怎么查看港澳通行证

5、进入到【排爷港澳通行证查询】后择劫独,在证件夹中就可以查看详细的通行证了

在手机上怎么查看港澳通行证

1、打开手机,进入【支付宝】app

2、点击【更多】--【城市服务】

3、进入到【办事大厅】--【政务】--【港澳通行证查询】

4、在证件夹中就可以查看详细的通行证了

在手机上怎么查看港澳通行证

  • 忘记拿港澳通行证怎么办
  • 怎么查港澳通行证办理进度查询
  • 港澳通行证号码查询
  • 支付宝怎么看港澳通行证
  • 外地港澳通行证可以在广州续签吗
  • 热门搜索
    什么是职业规划 名媛是什么意思 5.12是什么节日 kill是什么意思 电视4k是什么意思 手机没信号是什么原因 什么车性价比最高 tag是什么意思 白色情人节是什么意思 男士spa是什么意思