苹果iOS14怎么设置耳机调节

 时间:2026-05-03 00:09:11

1、进入手机系统后,点击手机的设置图标。

苹果iOS14怎么设置耳机调节

2、在手机设置中,点击辅助功能的选项。

苹果iOS14怎么设置耳机调节

3、进入后,点击音频/视觉的选项。

苹果iOS14怎么设置耳机调节

4、点击后,选择耳机调节的选项。

苹果iOS14怎么设置耳机调节

5、进入后,选择耳机调节后方的开关将其打开。

苹果iOS14怎么设置耳机调节

6、之后,在下方就可以进行平衡音、音域、亮度的设置。

苹果iOS14怎么设置耳机调节

1、1.点击手机的设置图标。

2.点击辅助功能的选项。

3.点击音频/视觉的选项。

4.选择耳机调节的选项。

5.选择耳机调节后方的开关将其打开。

6.在下方就可以进行平衡音、音域、亮度的设置。

  • 苹果手表Apple Watch怎么更换表带?
  • 苹果12新手机如何激活
  • iphone12pro max夜景模式怎么开
  • 美版苹果6s电信卡没信号怎么办
  • 苹果iPhone13怎么查看手机的系统版本?
  • 热门搜索
    thanks是什么意思 临幸是什么意思 绝招的意思 学校周边开什么店好 什么是控股公司 追逐的意思 为美好的世界献上祝福第一季 祝福朋友结婚的话 蝉联是什么意思 广场舞祝福祖国