手机QQ上怎么设置隐身状态

 时间:2026-04-22 00:55:26

1、首先,打开手机上的QQ,登录自己的扣扣号。

手机QQ上怎么设置隐身状态

2、然后进入手机扣扣页面,然后向右划,出来菜单。

手机QQ上怎么设置隐身状态

3、出来头像这一页面后,点击左下角的【设置】。

手机QQ上怎么设置隐身状态

4、进入设置后,点击第一个【账号管理】。

手机QQ上怎么设置隐身状态

5、进入账号管理后,可以看到下方的【状态】。

手机QQ上怎么设置隐身状态

6、把这个状态改为【隐身状态】即可隐身啦。

手机QQ上怎么设置隐身状态

  • QQ如何设置在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要
  • 手机QQ怎么设置输入框右边显示文字特效?
  • uki怎么看原耽#校园分享#
  • 手机QQ通知栏消息推送功能怎么开启或关闭
  • 手机和电脑如何登录及下线qq
  • 热门搜索
    绍兴旅游攻略 贵州十大旅游景点 猫和路由器怎么连接 冰箱灯不亮是怎么回事 qq二维码在哪里 计生证明在哪里开 怎么创建yy频道 台式电脑蓝牙怎么开 斑怎么样才能去掉 如何去掉黑眼圈