海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
新农合医保如何转到现居住地
时间:2026-04-23 20:13:14
1、打开支付宝APP界面点击市民中心
2、接着打开界面后点击社保
3、最后在界面点击社保转移申请即可
新农合转到异地需要怎么办理
农村合作医疗怎么转到另个城市
新农合转到异地需要怎么办理
外地户口怎么交新农合
农村合作医疗怎么转迁?
热门搜索
手机hd是什么意思
调制解调器是什么
怀孕前期有什么症状
pe是什么职位
鲔鱼是什么鱼
night是什么意思
什么是毒龙
被和谐了是什么意思
麦子什么时候成熟
信誓旦旦什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长