华为手机如何设置流量监控限制数据传输

 时间:2026-04-21 23:37:32

1、首先打开设置,点击无线和网络。

华为手机如何设置流量监控限制数据传输

2、然后点击流量管理,再点击设置。

华为手机如何设置流量监控限制数据传输

3、接着输入日常套餐流量,点击选择流量单位。

华为手机如何设置流量监控限制数据传输

4、然后修改月起始时间,点击下一步。

华为手机如何设置流量监控限制数据传输

5、最后修改自己的个人信息,点击完成即可。

华为手机如何设置流量监控限制数据传输

6、总结如下图所示。

华为手机如何设置流量监控限制数据传输

  • 华为手机流量监控在什么地方设置
  • 设置华为手机流量套餐的方法?
  • 华为/荣耀手机管家如何监控和管理移动数据流量
  • 华为手机自动校准流量如何关闭
  • 如何设置华为手机流量套餐?
  • 热门搜索
    米汤怎么做 啫喱膏怎么用 失物招领怎么写 手气怎么治 咖喱饭怎么做 诺优能奶粉怎么样 胸部疼怎么回事 手机丢了怎么办 眼睛充血怎么治疗 虾线怎么挑