微信提交作业麦克风权限

 时间:2026-05-04 02:15:36

1、打开手机设置,点击权限与隐私。如下图所示 

微信提交作业麦克风权限

2、进入页面后,点击权限管理。如下图所示 

微信提交作业麦克风权限

3、进入页面后,点击微信。如下图所示 

微信提交作业麦克风权限

4、进入页面后,点击麦克风。如下图所示 

微信提交作业麦克风权限

5、进入页面后,即可对麦克风权限进行设置。如下图所示 

微信提交作业麦克风权限

  • 苹果手机微信找不到麦克风权限
  • 微信提交作业麦克风权限
  • oppo怎么开启微信麦克风权限
  • 微信的麦克风权限在哪里设置
  • 微信提交作业麦克风权限?
  • 热门搜索
    生辰八字怎么算 非典是怎么引起的 小说怎么写 日语再见怎么说 bootmgr is missing怎么解决 羊排怎么炖好吃 靳东怎么读 鸡肝怎么做 芦荟怎么吃 寿司怎么做