微云6.0怎样收藏及查看收藏的文件?

 时间:2026-04-23 07:41:24

1、首先在手机里面找到微云,点击进入,如下图所示。

微云6.0怎样收藏及查看收藏的文件?

2、然后找到我们想要收藏的文件,点击文件右侧的省略号,如下图所示。

微云6.0怎样收藏及查看收藏的文件?

3、在更多功能中,我们找到收藏,点击一下收藏按钮,如下图所示。

微云6.0怎样收藏及查看收藏的文件?

4、收藏完成之后,我们点击右下角的,我进入了个人主页,如下图所示。

微云6.0怎样收藏及查看收藏的文件?

5、在个人主页的列表中找到收藏夹,点击进入,如下图所示。

微云6.0怎样收藏及查看收藏的文件?

6、进入到收藏夹之后,可以看到最上方的文件,就是我们最近的收藏的文件了。

微云6.0怎样收藏及查看收藏的文件?

  • 如何快速的卸载你的电脑程序
  • 《文史谈古筝》内容解析
  • 零基础如何开始学日语
  • 口袋决斗如何打开或关闭音效
  • 小技巧:[2]如何用酷狗下载音乐
  • 热门搜索
    为什么有些人怎么吃都不胖 为什么无线网络连接上却不能上网 ipz-921为什么被称为神作 新十万个为什么 fun怎么读 tired怎么读 鸡眼怎么治 基金怎么玩才能赚钱 静脉曲张是怎么引起的 蓝牙耳机怎么连接手机