华为手机如何从手机通讯录中添加微信好友?

 时间:2026-04-21 23:52:38

1、点击微信右上方的加号键,如下图所示。

华为手机如何从手机通讯录中添加微信好友?

2、点击添加朋友,如下图所示。

华为手机如何从手机通讯录中添加微信好友?

3、点击手机联系人,如下图所示。

华为手机如何从手机通讯录中添加微信好友?

4、在这个界面我们就可以查看到我们手机通讯录中有哪些人可以添加为好友,如下图所示。

华为手机如何从手机通讯录中添加微信好友?

5、最后我们只要点击右侧的添加,等待对方同意就可以了

华为手机如何从手机通讯录中添加微信好友?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

华为手机如何从手机通讯录中添加微信好友?

  • 华为手机微信添加好友方式怎么选?
  • 微信如何拍照发送给好友
  • 如何使用微信发文字
  • 微信怎么发转发长篇聊天记录不截图
  • 怎样把通讯录的朋友加到微信里
  • 热门搜索
    怎么查手机号码 老放屁是怎么回事 范雎怎么读 网线怎么接水晶头 怎么吹口哨 电脑开机密码忘了怎么办 腰痛怎么办 哺乳期怀孕怎么办 我的世界小麦怎么种 房贷利息怎么算