华为手机时间怎么设置24小时

 时间:2026-04-29 03:58:39

1、首先我们打开手机自带的设置功能往下滑,找到系统和更新,点击进去。

华为手机时间怎么设置24小时

2、在系统和更新的页面,找到并点击日期和时间。

华为手机时间怎么设置24小时

3、在日期和时间设置的页面里,将24小时制的开关打开,即可完成。

华为手机时间怎么设置24小时

  • 华为手机时间怎么调成24小时制
  • 荣耀80如何设置24小时制
  • 荣耀手机桌面布局已锁定怎么解除
  • 荣耀80pro怎么设置桌面时间
  • 华为荣耀80怎么设置时间和日期
  • 热门搜索
    嘴唇起皮是什么原因 responsibility是什么意思 虚拟经济是什么 吃葡萄干有什么好处 黄粉虫的养殖技术 副研究员是什么职称 蘑菇是什么 fear是什么意思 浩浩荡荡是什么意思 黑山羊养殖基地