华为手机怎么指关节截屏?

 时间:2026-04-21 21:50:50

1、打开手机管家

华为手机怎么指关节截屏?

2、点击右上角图标,进入设置

华为手机怎么指关节截屏?

3、点击辅助功能

华为手机怎么指关节截屏?

4、点击快捷启动及动作

华为手机怎么指关节截屏?

5、点击截屏

华为手机怎么指关节截屏?

6、打开指关节截屏的开关就可以通过用手指关节敲击屏幕快速截屏

华为手机怎么指关节截屏?

  • 华为手机如何顺畅舒服地玩游戏
  • 华为怎么换第三方字体
  • 荣耀v40字体怎么调整
  • 华为手机怎么开启智慧多窗
  • 华为手机公测尝鲜在哪怎么打开
  • 热门搜索
    dps什么意思 奶酪和芝士有什么区别 运动手套 知识产权律师事务所 玫瑰花的功效与作用 桑叶的功效与作用 不运动减肥 弯弯曲曲的什么 左金丸的功效与作用 文化生活知识框架