学习强国开启密聊的操作

 时间:2026-04-24 23:50:08

1、首先打开学习强国app

学习强国开启密聊的操作

2、选择右上角的头像按钮,然后从个人中心页面的列表下方点击“设置”功能(如下所示)。

学习强国开启密聊的操作

3、按照提示选择“前往密码设置”功能,设置安全锁密码开启“密码保护”即可。

学习强国开启密聊的操作

4、如此一来,在“学习强国”的“消息”页面上方,就会提供“密聊”服务了(如下所示),这种方式发送的已读消息会立即销毁哦

学习强国开启密聊的操作

  • 斯图加特旅游攻略?
  • 母猪气血充足的重要性
  • Linux系统怎么配置swap分区
  • 香山智能如何设置体重目标
  • 懂车帝怎样设置个人介绍
  • 热门搜索
    平年和闰年怎么算 习惯一个人生活 free是什么意思 涤纶是什么面料 广州华商职业学院怎么样 高考志愿如何填报 孕妇不想吃饭怎么办 拼音音调怎么打出来 怎么恢复眼睛 微信聊天记录删了怎么恢复