如何设置微信“拍一拍”表达喜欢的表情

 时间:2026-04-21 16:28:01

1、打开微信,点击右下方“我”

如何设置微信“拍一拍”表达喜欢的表情

2、点击一下左上方自己的头像

如何设置微信“拍一拍”表达喜欢的表情

3、找到“拍一拍”点击一下

如何设置微信“拍一拍”表达喜欢的表情

4、点击一下方框,输入要表达的文字或选择自己喜欢的表情

如何设置微信“拍一拍”表达喜欢的表情

5、在这里我选择一个喜欢的表情,点击一下

如何设置微信“拍一拍”表达喜欢的表情

6、最后按一下“完成”,这样就设置好了

如何设置微信“拍一拍”表达喜欢的表情

  • 全民K歌怎么设置全天免打扰
  • 没话题怎么办
  • 10首最适合恋爱表白的歌曲
  • 双向奔赴的意思是什么
  • 下雨天怎么和女生聊天呢
  • 热门搜索
    轻歌曼舞是什么意思 核磁共振是什么 高兴得什么 bm女孩是什么意思 纤维素是什么 什么是酸雨 讣告是什么意思 顺祝商祺是什么意思 猩红热是什么病 热水器漏水是什么原因