中国联通app怎么申请携号转网

 时间:2026-04-25 00:17:14

1、第一步打开我们的手机,然后点击中国联通

中国联通app怎么申请携号转网

2、第二步进去首页之后,然后点击服务

中国联通app怎么申请携号转网

3、第三步进去服务之后,然后点击号卡

中国联通app怎么申请携号转网

4、第四步进去号卡之后,然后点击携号入网

中国联通app怎么申请携号转网

5、第五步进去之后,填写申请,可以进行携号转网,根据需要使用

中国联通app怎么申请携号转网

  • 中国联通怎么办理携号转入
  • 携号转网怎么操作
  • 移动携号转网怎么操作
  • 携号转网话费余额咋办
  • 中国联通怎么办理过户
  • 热门搜索
    璀璨的意思 韩国喝什么酒 水调歌头的意思 黄鹤楼送孟浩然之广陵的意思 stop是什么意思 电容笔有什么用 破釜沉舟的意思 sculpture什么意思 骆驼的驼峰有什么作用 失信不立的意思