苹果13手电筒在哪里关闭

 时间:2026-04-26 19:01:13

1、点击控制中心功能

进入手机辅助球后,点击“控制中心”功能。

苹果13手电筒在哪里关闭

2、点击手电筒功能

选择点击手电筒功能。

苹果13手电筒在哪里关闭

3、当手电筒变暗即为关闭成功

当手电筒标识变暗即为关闭成功。

苹果13手电筒在哪里关闭

4、在锁屏界面长按关闭

在手机锁屏界面长按手电筒,即可关闭手电筒。

苹果13手电筒在哪里关闭

  • iPhone14如何设置发音替换的语言
  • 如何调整苹果手机移动容差?
  • faceu相机怎么关声音
  • ios15系统怎么把主界面更换为其他界面
  • iPhone14如何设置电影APP的访问限制
  • 热门搜索
    怎么投资 ie浏览器怎么下载 ipad怎么读 iphone怎么越狱 家长的意见怎么写20字 我怎么这么有钱小说 卷轴怎么画 轻度脂肪肝怎么办 三星手机怎么刷机 秃头怎么办