qq人生成就怎么关

 时间:2026-04-23 19:15:18

1、点击头像

打开手机QQ,点击左上角头像。

qq人生成就怎么关

2、点击资料卡设置

打开右上角更多,点击资料卡设置。

qq人生成就怎么关

3、点击资料卡展示设置

进入资料卡设置,点击资料展示设置。

qq人生成就怎么关

4、点击关闭

找到人生成就,点击关闭人生成就即可。

qq人生成就怎么关

  • 和平精英沙漠地图新增资源点有哪些
  • 王者荣耀新英雄澜图片
  • 怎么在QQ上展现出我们是情侣的关系。
  • 太空舱里的氧气是怎么产生的
  • QQ资料卡如何添加一些信息?
  • 热门搜索
    如何设置路由器 晚安朋友圈 梦幻西游魔王怎么加点 519旅游日 无线路由器怎么设置 如何吹口哨 蛤蟆草泡水喝的功效 4月份去哪里旅游最好 高血压如何降压 微信如何只发文字