龙岗融媒app怎么启用悬浮窗功能

 时间:2026-05-05 18:35:25

1、点击头像图标

进入龙岗融媒app首页,点击右上角【头像图标】。

龙岗融媒app怎么启用悬浮窗功能

2、点击设置

进入个人窗口,点击右上角【设置图标】。

龙岗融媒app怎么启用悬浮窗功能

3、点击按钮开启

进入设置窗口,点击【悬浮窗权限的开关】右侧按钮启用,变成蓝色状态。

龙岗融媒app怎么启用悬浮窗功能

  • 书旗小说,怎么启用听书悬浮窗功能?
  • 手机百度怎么启用悬浮窗视频播放?
  • 怎么开启豆瓣 APP悬浮窗功能
  • 百度app怎么开启悬浮窗播放直播功能?
  • 悬浮窗怎么打开
  • 热门搜索
    甲亢怎么治疗 网络诈骗怎么报案 我的世界黑曜石怎么做 抖音怎么拍视频教程 game怎么读 菡萏怎么读 香辣虾的做法大全 钢化膜怎么贴 纵贯线为什么解散 泰拉瑞亚肉山怎么召唤