小米手机一键还原系统

 时间:2026-04-22 10:38:53

1、选择其他高级设置

打开手机设置进入界面,选择其他高级设置点击进入。

小米手机一键还原系统

2、选择备份和重置

进入其他高级设置界面后,选择备份和重置点击进入。

小米手机一键还原系统

3、选择恢复出厂设置

进入备份和重置界面,选择恢复出厂设置点击进入。

小米手机一键还原系统

4、选择重置手机

进入恢复出厂设置界面后,选择下方重置手机点击进入。

小米手机一键还原系统

5、点击确认重置

进入弹窗界面后,点击右下角确认重置即可等待系统自动重置手机,最后重启手机,完成系统还原。

小米手机一键还原系统

  • 小米手机如何恢复出厂系统
  • 小米手机怎么退回之前的版本
  • 小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
  • 小米手机降级系统
  • 小米怎么刷回原来的系统?
  • 热门搜索
    特长怎么写有哪些 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事 jpg格式图片怎么弄 三好学生主要事迹怎么写 吻痕怎么快速消除 陈布雷为什么自杀 怎么关闭qq空间 子宫内膜薄怎么办 炖鲤鱼的做法大全 优科豪马轮胎怎么样