苹果ios14怎么设置四位数密码

 时间:2026-04-26 21:45:16

1、先点击设置的图标,点击面容ID与密码的选项

苹果ios14怎么设置四位数密码

2、验证现有的锁屏密码

苹果ios14怎么设置四位数密码

3、点击更改密码的选项

苹果ios14怎么设置四位数密码

4、输入原有的旧密码进行验证

苹果ios14怎么设置四位数密码

5、验证成功后,点击下方的密码选项

苹果ios14怎么设置四位数密码

6、选择4位数字密码的选项

苹果ios14怎么设置四位数密码

7、输入需要设置的4位数密码即可

苹果ios14怎么设置四位数密码

  • 苹果14如何设置4位数密码
  • 苹果14如何将开机密码改为四位数密码?
  • 苹果ios14系统的密码怎样设置为四位数?
  • 苹果14手机将6位开机密码更改成4位的方法
  • 苹果14pro四位数密码如何设置
  • 热门搜索
    户口迁移证怎么办理 韩语再见怎么说 赛尔号泰坦怎么打 联想电脑怎么进入bios 脚臭是怎么回事 丝塔芙洗面奶怎么样 作业太多怎么办 福牌阿胶怎么样 怎么让牙齿变白 阿桑怎么去世的