显示网速的设置在哪里

 时间:2026-04-22 23:27:26

1、打开设置

打开手机设置,之后在手机设置中点击“显示和亮度”。

显示网速的设置在哪里

2、点击更多显示设置

点击完“显示和亮度”之后,就可以看到“更多显示设置”,点击就可以了。

显示网速的设置在哪里

3、打开显示实时网速

接着打开显示实时网速的右侧开关,这样就可以显示网速了。

显示网速的设置在哪里

  • 手机如何设置显示实时网速
  • 手机如何显示网速
  • 手机上方显示网速
  • 手机怎么设置显示实时网速?
  • 如何让手机显示网速
  • 热门搜索
    非常好的英文怎么写 例假量少怎么调理 怎么和妹子聊天 小孩多动症治疗方法 华凌冰箱怎么样 马克思主义方法论 大蒜的种植方法 实例方法 gho文件怎么打开 词语大全 四字词语