如何将手机本地音乐上传到微云?

 时间:2026-04-24 21:49:43

1、通过腾讯微云APP可以上传,此外如果手机内没有安装云盘,那么打开手机QQ音乐,然后点击右下角“我的”登录腾讯账号;

如何将手机本地音乐上传到微云?

2、登录以后在我的页面顶部,我们需要点击头像右上角的三条线图标,如下图所示

如何将手机本地音乐上传到微云?

3、这样就会弹出下图一所示的“更多”界面,在该界面的最底部即可找到“微云音乐网盘”;

如何将手机本地音乐上传到微云?

如何将手机本地音乐上传到微云?

4、其实也就是腾讯微云云盘,点击进入就能看到之前已经上传到云盘的歌曲列表,见下图

如何将手机本地音乐上传到微云?

5、如需上传新的本地音乐,那么点击右上角“上传”,这样就能看到所有本地歌曲列表了,勾选需要上传的歌曲并且点击页面底部的“上传到微云”;

如何将手机本地音乐上传到微云?

6、接着就添加到上传列表了,见下图一......上传完成以后就会在云盘最上方显示近期上传的本地歌曲;

如何将手机本地音乐上传到微云?

如何将手机本地音乐上传到微云?

  • 腾讯微云如何上传音乐文件?
  • QQ音乐怎么上传音乐到微云
  • QQ音乐如何把本地音乐上传到微云网盘?
  • QQ音乐怎么上传歌曲文件
  • QQ音乐微云音乐云盘怎么用_怎么上传音乐到微云
  • 热门搜索
    双眼皮胶水怎么用 计提折旧怎么算 怎么注册百度账号 office2010怎么激活 甘特图怎么做 怎么调节内分泌 电脑经常蓝屏怎么解决 鼻涕有血丝怎么回事 怀孕呕吐怎么缓解 脸上的痣怎么去掉