网易云音乐APP怎么添加我的常用购票人

 时间:2026-04-24 10:49:57

1、点击更多

在手机网易云音乐APP左上角点击更多。

网易云音乐APP怎么添加我的常用购票人

2、点击商城

在页面左侧点击商城。

网易云音乐APP怎么添加我的常用购票人

3、点击我的

在页面下方点击我的。

网易云音乐APP怎么添加我的常用购票人

4、添加购票人

点击我的常用购票人,点击添加购票人,输入信息保存即可。

网易云音乐APP怎么添加我的常用购票人

网易云音乐APP怎么添加我的常用购票人

  • 网易云音乐APP怎么设置头像
  • 网易云音乐APP怎么添加我的地址
  • 网易云音乐APP如何设置音乐闹钟
  • 网易云音乐APP怎么创建歌单
  • 怎么查看网易云音乐app的版本
  • 热门搜索
    月经期间怎样减肥 怎么烧鱼 红烧大排怎么做 伊苏8攻略 成都旅游攻略景点必去 绘真·妙笔千山攻略 减肥小窍门 梅婷个人资料简介图片 减肥茶排行榜前10名 疯狂派对攻略