苹果手机怎样设置铃声

 时间:2026-04-22 18:05:07

1、按home键回到主画面,点击设置按钮,如下图所示

苹果手机怎样设置铃声

2、进入设置,点击声音与触感,如下图所示

苹果手机怎样设置铃声

3、进入声音与触感界面,点击电话铃声,如下图所示

苹果手机怎样设置铃声

4、在电话铃声界面我们可以看到为数不多的经典,点击下面经典的小箭头进入更多选项,如下图所示

苹果手机怎样设置铃声

5、在经典的界面我们可以发现更多的铃声选项,单击一下就可以选中了,如下图所示

苹果手机怎样设置铃声

6、同样我们设置提醒铃声,更多我们可以点击商店,个人不建议,我们需要铃声自定义的话可以看最后一步,如下图所示

苹果手机怎样设置铃声

7、喜欢个性化的定制铃声的朋友,如果具备基本电脑操作技能,可以参考我下面的引用经验,如下图所示

苹果手机怎样设置铃声

  • 苹果手机怎么换铃声
  • 苹果手机如何设置来电铃声、DIY铃声
  • 库乐对如何设置SIRI与无线数据?
  • 苹果手机中如何打开音调变化功能
  • 认字的方法有哪几种
  • 热门搜索
    路由器dns 如何添加辅食 小凤仙浮漂怎么样 控球后卫怎么打 肉苁蓉泡水喝的功效 如何挽回婚姻 坝上旅游 咖啡奶泡怎么打 成都市内旅游景点大全 如何防止脱发