苹果手机测距仪怎么用

 时间:2026-04-22 02:07:25

1、将点对准测量物

进入到苹果手机的测距仪的程序界面,先将手机屏幕中间的点对准要测量的物体的开始位置。

苹果手机测距仪怎么用

2、点击加号

点击屏幕下方的加号图标,进入到开始测量的阶段。

苹果手机测距仪怎么用

3、将点移到另一端

移动你的手机,将中间的点移动到要测量的物体的另一端。

苹果手机测距仪怎么用

4、再次点击加号图标

移过来后再次点击下方的加号图标,这样这个物体的长度就测量出来了。

苹果手机测距仪怎么用

  • 苹果测距仪使用方法
  • 苹果测量尺在哪里
  • 苹果手机如何测量长度
  • 苹果手机测距仪不见了怎么办?
  • 苹果手机量尺寸功能在哪里
  • 热门搜索
    怎么下载微信 画画用英语怎么说 怎么包包子 龋怎么读 便血是怎么回事 剖面图怎么画 王者荣耀实名认证怎么修改 微信红包怎么撤回 福州大学怎么样 南昌大学怎么样