华为手机怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-22 08:29:19

1、第一步、点击进入动态壁纸软件中,点击进入动态壁纸

华为手机怎么设置动态壁纸

2、第二步、根据自己选择喜欢的视频。

华为手机怎么设置动态壁纸

3、第三步、点击右下角的设为壁纸。

华为手机怎么设置动态壁纸

4、第四步、根据自己选择喜欢的方式即可。

华为手机怎么设置动态壁纸

5、第五步、最后下载完成后,点击应用即可更换。

华为手机怎么设置动态壁纸

  • 华为手机添加本地动态壁纸?
  • 华为手机添加本地动态壁纸
  • 华为添加本地动态壁纸
  • 华为怎么自制动态壁纸
  • 华为手机如何设置动态壁纸
  • 热门搜索
    枫叶简笔画图片大全 牛排的做法大全 对对联大全 2345游戏大全 佰草集怎么样 一年级作文大全 多人做人爱视频图片大全 一岁宝宝咳嗽有痰怎么办 九龙虫怎么养 腌菜的做法大全