怎么开启基本面自选周报

 时间:2026-04-29 17:31:33

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人信息界面

怎么开启基本面自选周报

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启基本面自选周报

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

怎么开启基本面自选周报

4、消息推送设置界面点击“自选周报”后面的圆点

怎么开启基本面自选周报

5、“自选周报”后面的圆点变为绿色即表示开启基本面自选周报成功

怎么开启基本面自选周报

  • 基本面如何开启资讯
  • 基本面如何关闭自选周报
  • 基本面怎么开启闪电预警
  • 怎么关闭基本面资讯
  • 基本面怎么开启直播通知
  • 热门搜索
    维生素b2功能与作用 汉服运动 什么的自述 消防安全知识图片 什么牌子的口红好 黄芪的功效与作用及禁忌 小学运动会入场口号 知识营销 什么自行车好 pretend什么意思