小米手机截屏声音的关闭方法?

 时间:2026-05-11 06:40:01

1、第一步:点击打开手机桌面上的设置,随后进入【声音与触感】界面。如图所示:

小米手机截屏声音的关闭方法?

2、第二步:点击进入【更多声音设置】。如图所示:

小米手机截屏声音的关闭方法?

3、第三步:最后关闭红箭头所指的【开关】,即可关闭截屏声音。如图所示:

小米手机截屏声音的关闭方法?

  • 小米手机怎么设置锁屏时可下拉通知栏
  • 小米手机怎样设置手电筒快捷方式
  • 小米手机如何设置经典控制中心
  • 小米手机如何设置锁屏后自动清理内存?
  • 小米负一屏的推荐卡片如何关掉
  • 热门搜索
    千层蛋糕的做法 黄瓜的做法 八宝粥的做法 揩怎么读音 粤怎么读 口罩怎么画 清蒸鳕鱼的做法 南瓜羹的做法 电脑蓝屏了怎么办修复 鱿鱼的做法大全 家常