如何用QQ钱包为自己的一卡通充值?

 时间:2026-04-22 12:39:28

1、先打开手机QQ,侧滑一下屏幕向右方,呼出二级菜单选择【QQ钱包】

如何用QQ钱包为自己的一卡通充值?

2、打开了QQ钱包之后,可以看到有一个【交通出游】的选项点击打开

如何用QQ钱包为自己的一卡通充值?

3、在里面就可以看到这个【一卡通充值】的选项了,点击打开这个一卡通

如何用QQ钱包为自己的一卡通充值?

4、接着用手机打开NFC,直接卡贴到手机背面,读卡后充值即可

如何用QQ钱包为自己的一卡通充值?

  • 小米平板5语音唤醒小爱同学教程
  • 如何购买海鲜
  • 如何实施储存合理化
  • ZEQ丰臀打造诱惑美臀翘臀法
  • 中国第一条铁路是什么
  • 热门搜索
    卫生间怎么装修 胃痉挛是怎么引起的 斑怎么样才能去掉 日记用英语怎么说 淘宝会员名怎么修改 华润漆怎么样 所有制性质怎么填 冰火两重天怎么玩 群主怎么转让 怎么用气息唱歌