手机QQ怎么打开/关闭摇动手机截屏

 时间:2026-04-28 00:14:13

1、向右滑动界面

手机QQ怎么打开/关闭摇动手机截屏

2、进入设置

手机QQ怎么打开/关闭摇动手机截屏

3、进入通用

手机QQ怎么打开/关闭摇动手机截屏

4、打开摇动手机截屏右侧按钮

手机QQ怎么打开/关闭摇动手机截屏

5、即可开启在QQ界面可摇动手机进行截屏

手机QQ怎么打开/关闭摇动手机截屏

6、关闭摇动手机截屏右侧按钮,则摇动手机不会进行截屏

手机QQ怎么打开/关闭摇动手机截屏

  • 双生视界角色怎么觉醒
  • QQ音乐怎么开启流量提醒?
  • 战舰帝国怎样升级战舰技能
  • 碧蓝航线绊爱·Elegant
  • 无尽的怪物 卡关了怎么办
  • 热门搜索
    大学自我鉴定怎么写 闭合性粉刺怎么去除 卫生间漏水怎么补救 瑞倪维儿怎么样 龙湖怎么样 和彩云怎么用 小孩近视眼怎么办 暹粒怎么读 怎么用u盘装系统 本人成分怎么填