如何开启蜜语开播提醒

 时间:2026-04-27 06:21:51

1、手机打开“蜜语”App,蜜语界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启蜜语开播提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启蜜语开播提醒

3、设置界面点击“开播提醒”后面的圆点

如何开启蜜语开播提醒

4、“开播提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启蜜语开播提醒成功

如何开启蜜语开播提醒

  • 蜜语泡泡交友如何开启悬浮窗
  • 蜜语直播软件中评论消息通知功能是如何开启
  • 蜜语泡泡交友如何开启青少年模式
  • 安卓版蜜语直播APP如何开启青少年模式?
  • 蜜语直播软件中点赞消息通知功能是如何开启
  • 热门搜索
    社保卡丢失怎么补办 天美时手表怎么样 中国药科大学怎么样 脖子上的颈纹怎么去 底纹怎么去掉 电脑风扇怎么拆 qq怎么申诉 头发自然卷怎么变直 电脑数字键盘怎么解锁 怎么得厌食症