整点小说APP怎么关闭私信提醒?

 时间:2026-04-22 15:34:38

1、点击设置

首先打开手机上的整点小说,然后我们点击设置选项。

整点小说APP怎么关闭私信提醒?

2、点击消息通知

之后点击消息通知选项。

整点小说APP怎么关闭私信提醒?

3、将私信提醒的滑动按钮向左滑动

最后将私信提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭私信提醒。

整点小说APP怎么关闭私信提醒?

  • 整点小说APP怎么关闭私信提醒
  • 菠萝包轻小说怎么关闭私信提醒
  • 菠萝包轻小说怎么关闭私信提醒
  • 整点小说怎么关闭私信提醒
  • 怎么关闭腾讯视频APP的私信提醒
  • 热门搜索
    小腿抽筋是怎么回事 七度空间卫生巾怎么样 发烧怎么退烧 花呗怎么提额度 骨裂怎么办 宫颈炎是怎么引起的 怎么贴手机膜 ipad怎么激活 酸菜怎么腌制 铅中毒怎么办