海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何关闭苹果讲话自动打字
时间:2026-04-22 16:19:26
1、第一步
打开手机的设置页面,点击通用。
2、第二步
进入页面后,点击键盘。
3、第三步
进入页面后,关闭启用听写即可。
苹果手机说话就自动输入
苹果手机说话自动打字怎么关闭
怎么关闭苹果说话自动打字
苹果手机一说话就自动打字
苹果手机如何关闭说话自动打字
热门搜索
茴香苗怎么吃
煮面条怎么做好吃
排骨汤怎么做好吃
身份证丢了怎么补办
guess怎么读
饺子皮怎么做
飞驰人生结局张驰怎么样了
孔雀鱼怎么养
own怎么读
潍坊怎么读
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长