苹果投送怎么使用

 时间:2026-04-25 15:10:39

1、首先我们点击【设置】进入。

苹果投送怎么使用

2、然后依次打开【通用】-【隔空投送】-选择【所有人】。

苹果投送怎么使用

3、打开以后,我们再点击将苹果设备上面的定位服务功能开启。

苹果投送怎么使用

4、同时在另一部苹果设备上面按照上方方法同时开启隔空传送,我们就可以使用隔空投送功能。

苹果投送怎么使用

  • 苹果手机怎么导入标点
  • 苹果怎么关闭共享相册邀请
  • 苹果手机如何关掉隔空投送声音
  • iphone怎么关闭无线局域网
  • 苹果11 Pro Max如何设置自动填充密码
  • 热门搜索
    写作提纲怎么写 怎么买车险 房屋过户费怎么算 甲醛超标怎么办 浦发信用卡怎么样 qq群怎么转让 qq情侣空间怎么弄 后脑勺疼怎么回事 唱歌怎么换气 信用卡免息期怎么算