农业银行预留手机号怎么在手机上修改?

 时间:2026-05-04 15:30:16

1、打开手机里的农行app,进入我的页面,往下滚动点击手机号管理;

农业银行预留手机号怎么在手机上修改?

2、进入手机号管理页面,点击进入修改银行预留手机号;

农业银行预留手机号怎么在手机上修改?

3、在弹出的页面,输入新的手机号和验证码,点击确定;

农业银行预留手机号怎么在手机上修改?

4、等待弹出的页面,即可看到修改手机号成功了,如图所示。

农业银行预留手机号怎么在手机上修改?

  • 农业银行可以网上修改预留手机号码
  • 农行手机银行怎么更改手机号码
  • 农业银行卡怎么更改绑定的手机号码?
  • 农行App银行预留手机号如何更改
  • 农业银行APP如何更换手机号码?
  • 热门搜索
    农村淘宝怎么加盟 qq怎么加好友 cs怎么加电脑人 信用卡怎么申请 宝马mini怎么样 键盘怎么清洗 时评怎么写 立体画怎么画 手机自带软件怎么卸载 求职简历怎么写