抖音怎么切换显示模式

 时间:2026-04-25 02:40:10

1、在抖音【我】界面,点击其右上角【三】;

抖音怎么切换显示模式

2、在弹出的界面中找到【设置】进入其中;

抖音怎么切换显示模式

3、在其设置功能中,找到【背景设置】进入其功能;

抖音怎么切换显示模式

4、在功能中,就可以切换黑色或者是白色的背景,或者是点击打开下方的【自动切换】在不同时段会自动切换。

抖音怎么切换显示模式

  • 抖音怎么取消自动切换背景
  • 抖音界面怎么切换回经典模式
  • 抖音怎么换回经典模式
  • 怎么关闭抖音背景自动切换?
  • 抖音模式怎么切换
  • 热门搜索
    owner是什么意思 祝福短信平台 雷锋什么时候去世的 红包上写结婚祝福语 农村集市卖什么挣钱 妥协的意思 毅力是什么意思 正襟危坐是什么意思 结婚祝福语大全 天行健君子以自强不息什么意思