realme x2一键关闭后台应用步骤

 时间:2026-04-21 15:50:22

1、首先,从屏幕底部上滑并停顿1秒,即可查看后台打开的程序。

realme x2一键关闭后台应用步骤

2、然后,点击下方X图标可一键清理后台,如程序被锁定,可在清理页面下拉被锁定的软件,左上角的小锁消失即可清理。

realme x2一键关闭后台应用步骤

  • 魅族手机如何调节桌面显示图标与字体默认大小
  • 打开开发者选项对手机有什么影响?
  • 一加怎么设置侧边返回
  • realme手机怎么关闭后台应用程序
  • 一加手机如何设置返回时振动?
  • 热门搜索
    不言而喻什么意思 打车费计入什么科目 有氧运动和无氧运动 相对论是什么 clown是什么意思 避孕环是什么 豆浆不能和什么一起吃 default是什么意思 18k是什么意思 韭黄是什么