招商银行app怎么给银行卡设置别名

 时间:2026-04-22 03:06:56

1、打开手机招商银行,点击“我的-银行卡”

招商银行app怎么给银行卡设置别名

2、点击要设置别名的银行卡

招商银行app怎么给银行卡设置别名

3、拉到底部,找到“银行卡管理-设置别名”

招商银行app怎么给银行卡设置别名

4、选择一个别名,点击“确定”

招商银行app怎么给银行卡设置别名

5、这样自己的银行卡就会出现一个别名了

招商银行app怎么给银行卡设置别名

  • QQ怎么设置可通过昵称查找到我
  • QQ怎么跟非好友进行聊天对话
  • QQ上面好友能双向删除吗
  • soul怎么恢复聊天记录
  • 怎么通过qq加微信好友
  • 热门搜索
    水瓶座和什么座最配 默契是什么意思 一级标题是什么 什么叫实数 cheap什么意思 奥林匹克的格言是什么 孔雀开屏是什么行为 什么的什组词 ssl协议是什么 仙草是什么