华为/荣耀手机如何修改软件图标

 时间:2026-04-23 03:59:10

1、打开华为手机自带应用【主题】

华为/荣耀手机如何修改软件图标

2、在上方菜单栏中点击【主题】切换到主题界面,再点击子菜单【图标】

华为/荣耀手机如何修改软件图标

3、可以看到很多免费或收费的图标样式。点击一款自己的喜欢的图标样式。

华为/荣耀手机如何修改软件图标

4、点击最下方的【应用】,安装并替换图标

华为/荣耀手机如何修改软件图标

5、返回【主界面】即可。替换成功

华为/荣耀手机如何修改软件图标

1、打开【主题】应用,在菜单栏中点击【主题】,再点击【图标】

2、点击选中一款主题,点击【应用】即可


  • 荣耀20 手机更换手机桌面图标教程
  • 华为手机如何设置图标?
  • 华为手机图标大小怎么调
  • 荣耀手机如何更改图标样式?
  • 荣耀20手机怎么换桌面图标
  • 热门搜索
    武装部是干什么的 羊奶粉什么牌子好 煽情是什么意思 金缕梅的功效与作用 什么叫众筹 九牛一毛的意思 20万左右能买什么车 桥的作用 什么牌子的染发剂好 富士康是干什么的