怎么查车辆违章

 时间:2026-05-06 11:20:44

1、打开手机支付宝APP,进入首页面点击“更多”按钮。

怎么查车辆违章

2、进入页面后找到并点击便民生活下方的“城市服务”。

怎么查车辆违章

3、在页面找到并点击办事大厅的“车主”,进入后点击交警栏下方的“违章提醒”。

怎么查车辆违章

4、点击“添加车辆”,输入车牌号码、车身架号及发动机号,输入手机号码,点击“保存并查询”即可。

怎么查车辆违章

5、总结如下。

怎么查车辆违章

  • 手机上怎么查车辆违章
  • 怎么去查违章
  • 如何查违章车辆查询
  • 如何查违章车辆?
  • 怎样查车辆违章
  • 热门搜索
    中介费怎么算 taste怎么读 怎么交电费 苹果手机怎么改铃声 手机发烫了怎么解决 怎么去除眼袋 these怎么读音 尿隐血是怎么回事 胃痉挛怎么缓解 出汗多是怎么回事