如何在手机上同步QQ音乐电脑下载的歌曲?

 时间:2026-04-24 18:37:27

1、首先,在我们的手机上,将QQ音乐辞轿APP打开

如何在手机上同步QQ音乐电脑下载的歌曲?

2、进入首页后,点击右下角:我的

如何在手机上同步QQ音乐电脑下载的歌曲?

3、点击打开:本救特地(此设备已下载的歌曲)

如何在手机上同步QQ音乐电脑下载的歌曲?

4、找到右上角云下载的符号,点击打开

如何在手机上同步QQ音乐电脑下载的歌曲?

5、选择需要同步的电脑设备(PC端),点击打开查看该电脑已下载的低摸三歌曲

如何在手机上同步QQ音乐电脑下载的歌曲?

6、勾选需要下载的歌曲,点击下载即可。

这样就会把电脑上的歌曲同步下载到手机上啦。

如何在手机上同步QQ音乐电脑下载的歌曲?

  • iOS16怎么设置调暗闪烁光线
  • 苹果手机视频格式在哪设置?
  • 如何将照片通过iCloud共享给好友
  • 苹果手机怎样关闭后台提醒
  • 苹果手机怎么关闭滑行键入功能
  • 热门搜索
    脊骨的做法大全 板栗饼的做法 予怎么读 窟怎么读 肉片的做法 蛋包饭的做法 白蘑菇的做法大全 土豆鸡蛋饼的做法 农村养老保险怎么交 冗怎么读