今日头条怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-22 06:14:38

1、打开今日头条app,在首页右下角找到“我的”,点击进入;

今日头条怎么绑定银行卡

2、“我的”页面,找到钱包,点击进入;

今日头条怎么绑定银行卡

3、在钱包页面右上角点击进入“钱包管理”功能;

今日头条怎么绑定银行卡

4、点击进入“我的银行卡”;

今日头条怎么绑定银行卡

5、输入银行卡卡号,点击下一步,在根据提示完成操作即可。

今日头条怎么绑定银行卡

1、打开头条app;

2、进入钱包、账号管理功能;

3、进入银行卡功能;

4、输入银行卡信息,完成绑定。

  • 今日头条怎样解绑支付宝
  • 今日头条极速版怎么注销帐号
  • 怎样取消今日头条极速版别的账号绑定
  • 今日头条极速版怎么注销帐号
  • 今日头条极速版如何提现?
  • 热门搜索
    女士短发发型图片 一心一意的近义词 公司网站怎么做 应和的近义词 火龙果怎么种植 女孩子痛经怎么办 思索的近义词 结婚证怎么办 好娃娃感冒药 感冒流眼泪