快手App如何设置在动态隐藏自己的分享、关注

 时间:2026-04-23 08:51:38

1、第一步打开手机,找到桌面的快手App,如下图所示

快手App如何设置在动态隐藏自己的分享、关注

2、第二点击进去,来到主页后,选择左上角更多信息图标,如下图所示:

快手App如何设置在动态隐藏自己的分享、关注

3、第三步点击进去后,选择设置,如下图所示:

快手App如何设置在动态隐藏自己的分享、关注

4、第四步点击进去,选择隐私设置,如下图所示:

快手App如何设置在动态隐藏自己的分享、关注

5、第五步点击进去,选择在动态里隐藏我的赞、关注和分享,如下图所示:

快手App如何设置在动态隐藏自己的分享、关注

6、第六步点击该开关关闭即可,如下图所示:

快手App如何设置在动态隐藏自己的分享、关注

  • 快手为什么不能分享朋友圈?
  • 快手黑名单如何找出来
  • 快手如何在动态中隐藏我的赞和关注
  • 快手极速版如何设置评论权限
  • 快手共同关注怎么设置
  • 热门搜索
    华为手机怎么隐藏应用 霉菌性阴炎怎么彻底好 小酥肉的家常做法 怎么组词 基围虾的做法大全 虔怎么读 山药炖鸡的做法 醋泡黑豆的正确做法 菠菜的做法 沙琪玛的做法