华为手机健康使用手机怎么关闭

 时间:2026-04-22 04:11:23

1、首先我们打开设置,向下滑找到“健康使用手机”并打开。

华为手机健康使用手机怎么关闭

2、然后我们点击“关闭健康使用手机”。

华为手机健康使用手机怎么关闭

3、可以看到手机显示如下界面,我们不用担心,点击"关闭“就可以将健康使用手机关闭啦。

华为手机健康使用手机怎么关闭

4、如果你还想继续使用这个功能,同样的方法,点击开启就好啦。

华为手机健康使用手机怎么关闭

1、打开设置找到“健康使用手机”并关闭即可。

  • 华为健康使用手机密码和密保忘了
  • 华为强行解除健康使用手机
  • 华为手机健康使用手机忘记密码怎么办
  • 华为手机健康使用手机密码忘记了怎么办
  • 华为健康使用手机忘记密码怎么关闭
  • 热门搜索
    head怎么读 腋下臭怎么治 中国海洋大学怎么样 鱿鱼怎么炒 颈纹怎么消除 眼睛疼是怎么回事 没有考上高中怎么办 肉怎么做好吃 腊鸡怎么做好吃 诗歌怎么写